Сижу на балконе

Сижу на балконе
И слушаю птиц,
Блаженной истоме
Не зная границ.

Мечты улетают
В далёкую даль,
А птицы не знают,
Что женщине жаль

Сошедшего снега,
Растаявших лет,
Печальная нега
Заластила свет,

Но в гомоне птичьем
Есть нотки любви.
До боли привычно
Поют соловьи.


Рецензии
Красивый стих о любви, о женщине! Он как раз к 8 марта. Поздравляю вас с этим праздником и желаю дальнейших успехов!

Владимир Романов 8   06.03.2025 15:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →