Зима пришла в конце зимы...

Зима пришла в конце зимы,
Такое выпало нам счастье;
Мы ждали все уже весны,
Как вдруг Зима сказала
- Здрасьте.

Не ждали вы меня, а я
Решила вам устроить праздник;
Не злитесь, люди, на меня,-
Виновник Дед Мороз, проказник.

Он с каждым годом все чудней,
То дождь, то снег, то снег с дождем;
Даже средь новогодних дней,
Мы как подарка снега ждем.

Шумят научные умы
Мол "наступает потепленье;
Не будет вскорости зимы",-
Не нравится мне это мненье.

Его развеять я взялась
Вместо стареющего Деда;
На лыжи стала, понеслась,
Пусть подождут велосипеды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →