1 Я люблю пейзаж неброский

Я люблю пейзаж неброский
Всей душою, с малых лет.
И уверен,что берёзки
Источают добрый свет.

Эх, родимая сторонка,
Край забытых деревень.
Пятистенная избёнка,
Где в саду цветёт сирень.

Майский день прохладой дышит,
Золотятся купола.
Колокольный звон я слышу
Из заречного села.

Здесь манящие просторы
Очень даже хороши.
Облаков седых узоры
Неспеша плывут в тиши.

Вот запели в роще птицы,
Так поют, ах Боже мой!
Что сове в дупле не спится-
Ей, разбойнице ночной.

А вокруг озёра, реки,
И болота, и леса.
На природе, на ночлеге
Ты поверишь в чудеса.

Видел радугу над полем?
А весенний ледоход?
Если в жизни ищешь волю-
Глухомань тебя зовёт.













вариант
А в саду цветёт сирень
Лишь сове угрюмой спится


Рецензии
Доброе время суток Александр!
Ваши пейзажи трогательно красивые... Щемяще нежные... Сколько читаю столько восхищаюсь!
Жаль что пока у вас нет вдохновения... Ждём ваши новые строки!
Благодарю за красоту вашей души!
Любви вам и вашим близким 💓
С теплом Катерина.

Екатерина Васильева Савкина   19.06.2026 17:24     Заявить о нарушении
Катерина, огромное спасибо! От души! Вот дал себе слово, со следующей недели начну писать.
Дело тут не во вдохновении, проблем много. Но ничего, а то засиделся.

Александр Попов -Ситников   19.06.2026 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 80 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →