Уходящей Зимы хвост...

Я из бани нагишом,
Юркну в снег, как напролом
И под снежным потолком -
Сам Мороз мне нипочём.
Не ухватит - ни за нос,
Ни укусит, чтобы жглось,
Не устроит мне допрос -
Вот такой ему прогноз.

Покружится над сугробом,
Заразится сам ознобом
И уйдёт к лесным трущобам,
Ища тепель, веря тропам.
Я ж вернусь, как и бывало,
В бани пара покрывало,
Полотенцем для начало
Оботрусь, чтоб не мешала -
Снега стылая водица -
Друг Мороза и шутница,
Что дала мне  укрепиться,
Словно здравия Царица.

Встречусь вновь с Морозом я,
А иначе и нельзя -
Ждёт прогулки, как питья,
Моя добрая душа.
Ждут и краски, ждёт и холст,
По колено в снегу вёрст,
Написать красив и прост,
Уходящей Зимы хвост.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →