Выйти за холодом...

Перепостишь минус пятнадцать
В стеклопакетах старой кирпички.
Утро. Не хочется просыпаться.
На подоконнике шарить спички.
Вспышкой-фонариком жечь темноту,
где твои сны не стреножены звоном,
Где на ступенях не слышится стук,
Небо - безоблачно,
Счастье - бездонно.

Выйти в отставку за холодом вслед.
Для пробуждения кофе и смузи.
День как котенок родившийся слеп,
Мамина нежность на маленьком пузе.
Стекла оттают: страницы пусты.
Утро оденется в шубу и робу.
Март приближается,
Плачут коты
По несложившимся нынче сугробам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →