Волшебный поцелуй... Проза жизни

Ну, всё блин, накатило..

Нет Любви в реальной жизни, так она нахлынула в воспоминаниях...
И сегодня, эти воспоминания, пришли к ней, о незабываемом Волшебном поцелуе.
И запомнился он, потому что, действительно, был каким-то Волшебным.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь".

И эти знакомые всем слова, можно было применить и к поцелуям, потому что этому действу, никто и никогда не обучал.
Все сами... на инстинктах, подсмотрев в кино, в основном.

В общем, принцип знали все.
А там, уж, у кого, как получалось.

В её жизни, был и самый ужасный поцелуй, и самый Волшебный.
Запомнился и тот и другой, но хочется вспоминать, всё же, Волшебный.

После окончания училища (10 мес.) её  с подругой уговорили остаться работать там же, мастерами производственного обучения.

После одной выходки её трудновоспитуемых подопечных, доверили же, ей, таких, она от них отказалась.
Но её, оставили до конца года, кем, она уже сама не помнит, в какой должности, и платили зарплату, в надежде, что в следующем учебном году ей дадут группу нормальных учеников.

Но она не стала испытывать себя в педагогической деятельности, потому что, это не её стезя.

Она - "Весы", которые любят гармонию во всем, они за мир во всем мире, они любят честность и порядочность, а главное, они любят Любовь и не любят никаких жизненных заморочек, а тем более, с воспитанием чужих детей и огромной, за них, ответственностью.

Поэтому, пока ей было дозволено получать зарплату, за порученный ей творческий проект, и жить в общежитии, она там и продолжала жить.
 
И влюбился в неё один парень, которому она, однажды, позволила себя поцеловать и чуть не обалдела, от его желания, съесть её.
Как же, он ужасно целовался. От его поцелуев, у неё так болели губы.
Слава Богу, что она, быстро, от него отделалась. По преследовал её немного и отстал.

Поцелуи должны быть какими-то нежными.
Но так, не все умеют целоваться. А в возрасте, многие вообще, не целуются.
И её любимый муж, тоже целовался, не совсем так, как ей хотелось бы. Но она все равно, всю жизнь, любила, именно его, и только его.
Бог с ним, с поцелуями.

В своей верной семейной жизни, она согрешила трижды, с этими поцелуями.
Правда, впору и ей закричать...
"Не виноватая я, он сам пришёл", потому что поцелуи были неожиданными.
И грехом это не считается.

Когда она ездила на сессии в институт, будучи уже замужем, с ней рядом, всегда садился один парень. Они и на переменах вместе общались и в столовую ходили вместе. Просто, такой же, студент-заочник, как она, ничего крамольного.
Но ему, она видимо, нравилась, раз он подсаживался, именно, к ней. Из всей группы, её облюбовал, хотя знал, что она замужем. И все пять лет, наблюдал её двойную беременность. Когда на две зимние сессии из пяти, она приезжала с огромным животом. В декабре сдавала сессии, а в январе рожала своих детей.
Этот парень всегда, вел себя достойно. Но однажды, она споткнулась и он подхватил её, не дав ей упасть, и  их лица оказались близко друг к другу...
И видимо, сработал инстинкт поцелуя.
Никто не ожидал, так получилось, случайно.
Но больше, ни-ни.
Хороший был поцелуй, приятный, но не Волшебный.

Еще, был один случай, когда она с другим человеком, чисто случайно, столкнулась лицом к лицу.
Они ставили палатку.
Она поставила кол внутри палатки и стала выходить из палатки, и тут лицо...
Которое её раз, и поцеловало. Прямо при муже. Да ещё и язык успело ей в рот засунуть.
Нет, такие поцелуи она не любила.
Благо, муж отвернулся в этот момент. А то не поверил бы, в её верность.
Ну, что за подстава?
Влюблен был в неё, этот человек, долго влюблён. Старался виду не подавать, но женщин не проведёшь. У них, на Любовь чутьё.
И тут, видимо, сработал инстинкт приблизившихся друг к другу лиц.

В третий раз, она специально, поцеловалась с одним человеком, чтобы посмотреть, как целуется он. И поняла, что нет, такого Волшебного ощущения от поцелуя, как тогда... ей больше не испытать... да и ладно.
Любовь, это ведь не совсем ощущения,  это что-то внутреннее и необъяснимое, где можно обойтись и без поцелуев.

А тот, Волшебный поцелуй, остался в её памяти ощущений, навсегда.

Он тоже, был неожиданным, и от неожиданного человека.
Оказывается, влюблённых в неё, было гораздо больше, чем она замечала.
Это был её одногруппник, в училище, которого она, вообще, всерьёз не воспринимала. Он всё время приставал к ней и к её подружке. И когда он ей, окончательно надоедал, она и отсылала его, к подружке, её доставать.
Однажды, он выловил её в общежитии и долго уговаривал её, сходить к нему в комнату за чем-то важным. Так достал, что она согласилась узнать, что же, это, такое важное её ждёт.
Они зашли к нему в комнату, слово за слово, и вдруг, так неожиданно, он её поцеловал. Да так необыкновенно по ощущениям и невероятно приятно.
Где это, он так научился?
Она, конечно, вырвалась и выскочила из комнаты, но поцелуй этот запомнила на всю жизнь.
Ещё, так хотела, но увы...
Больше так волшебно поцеловать её, чтобы  она запомнила на всю жизнь,  никому не удалось.

Ну, а теперь, уже, и не надо.

(25.02.2025г.)


Рецензии