Не гамлетовский монолог

Бить или не бить? Вот в чем подвох…
Стоять и ждать, пока тебя обидят
И превратят лицо в кровавый фарш?
Иль самому атаковать, чтоб сразу
Свести попытки недругов к нулю?
И вызвать скорую из чувства состраданья,
 Как нам диктует наш гражданский долг.
Уйти, вернуться, позвонить в ментовку,
Признаться, сдаться… иль залечь на дно?
Чтоб избежать суда и приговора
За нанесение телесных тяжких ран?
О вечный выбор, бить иль быть побитым,
О тяжкий крест, как мне тебя нести?
Ведь у меня жена и ребятишки,
А этих трёх не жалко даже мне.
Пусть их тела, остывшие под снегом,
Найдет с утра работник ЖКХ…
И пусть его допросит участковый,
А я вернусь домой. Любимая, я здесь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →