Обезболивающее

Я опускаюсь в свои недра души
Снова начал душить пафос смерти
Брежу, завожу домашнего Бога
Снова смиренье, но я не смиряюсь
Ни Бог, ни любовь не помогает
Бог - не обезбол, к сожаленью всегда

Да и почему я пишу о Боге?
Я не верующий, дурак простой
Мыслей гуща, видно ищет обезбол
Просто позор, проговорю снова
Болит живот, съел свой стыд и любовь
Когда я умру - простучит метроном
Когда полюблю - в 2:22 напишу два два два

Бог освобожденьем не стал, всё ещё страх
Стих про реальные чувства, не героя -
Поэта, что на земле последний мудак,
Последний красавчик, ещё не понятно
Стихи все от тела, отходы, по моей же вине
Мой самый первый верлибр - из рвоты харчок на стене


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →