Ах этот дождик за окном

Ах , этот дождик  за окном !
Стучит, как будто каблучками,
Тук, тук, цок,цок,-и льёт ведром,
Закрыто небо облаками...

И что взгрустнулось, не пойму,
Смотрящей нА небо девчонке ,
А дождь стучит призывно, звонко,
Как будто скучно одному

Тук-тук-тук, и шлёп - шлёп-шлёпал
Хмурый дождь по лужицам
Ему очень одиноко,
Потому он хмурится

Тебе  подставила ладошки,
Но ты сердитый и холодный...
Я знааааю ! Просто ты голодный !
Бездомный, как в подъезде кошка

Закрыта дверь, окно закрыто,
Ни кто его не впустит в дом,
А дождь,..Он вовсе не сердитый...
Он одинокий. За окном...
Тук-тук-тук, и шлёп - шлёп-шлёпал
Хмурый дождь по лужицам
Ему очень одиноко,
Потому он хмурится

Ах этот дождик, по стеклу
Стучит тук-тук, невесело,
Я выйду с зонтикам к нему,
И будем петь мы песенки ...
..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →