Про Чацкого

Подруга задала тему "служить бы рад, прислуживаться тошно".
Как-то так:
..................
Типичный Чацкий среднего звена -
("Служить бы рад, прислуживаться тошно").
Всяк мнит себя героем невозможным,
За дракой наблюдая из окна.

Но вот такие злые времена -
И их не переждешь с брезгливой рожей:
Давай, решай, что истинно, что ложно?
(А истина бывает не одна).

Не спрашиваю, что ты там решил,
Как отличаешь истину от лжи, -
Мы можем ошибаться. Оба - люди.

Но вот есть ты, а есть твоя страна,
И я не знаю, что тебе она,
Давай, решай. А дальше - будь что будет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →