Как хочется, чтобы пришла весна!

Как хочется, чтобы пришла весна!
От холода и от зимы устала!
И мысли о весне лишили сна,
Я так хочу, чтобы она настала!
Чтоб начАлся капели перезвон,
Чтоб солнышко на небе нам светило,
Чтоб солнышко согрело каждый дом,
Чтоб в сердце и в душе по солнцу было!

Февраль, а мне так хочется весны!
Смотрю в окно – лишь снег упавший тает,
А так уже хотелось новизны,
Чтоб видеть, как цветочки расцветают!
Чтоб начАлся капели перезвон,
Чтоб солнышко на небе нам светило,
Чтоб солнышко согрело каждый дом,
Чтоб в сердце и в душе по солнцу было!

Чтоб утром встать и посмотреть в окно,
Чтобы не снег – трава была повсюду,
Она уже под снегом спит давно.
Весна для всех, наверно, - это чудо!
Чтоб начАлся капели перезвон,
Чтоб солнышко на небе нам светило,
Чтоб солнышко согрело каждый дом,
Чтоб в сердце и в душе по солнцу было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →