Прогулка

Я, как ёжик, с утра погружаюсь в туман.
А туман не простой - над землёй полосой,
Прикрывает низины от строгих небес.
Бродит нечисть ночная, шалит рыжий бес.

Богомолы-деревья готовы к броску.
Волки воем своим изливают тоску.
И когтистые лапы на белом снегу.
Я без страха взглянуть на следы не могу.

Над чернильными далями высится спрут,
Дымом сотканный в тело из тысячи труб.
Чёрный ворон охрипший так рявкнул во тьме,
Что лавина с ветвей, по макушку я в ней,

Выбираясь из плена к дороге иду.
Не такой представлял я прогулку в лесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →