С Днём Рождения!

 Давным-давно,
     когда-то в школе,
 За партою сидели мы одною,
 На переменах
     "воевали" временами,
 Потом домой
     друг друга провожали...
 Никто не приезжал
   на лимузинах на свидания,
 На "великах" гоняли
   и ШАГАМИ измеряли
                расстояния!
 И смысл иной
   был выражения
      "ГадЖеТы",
 И телефон был проводной -
    посередине с "шариком"!
 Играли в "классики",
  чертили "крестики и нолики",
 Взрослели...
   С каждым Новым Годом...
 ...Мы проводили в Лету
     Детство беззаботное...
 Теперь у всех -
     Работы и хлопо'ты.
 Но вот однажды...
   к НАМ приходит
    О З А Р Е Н И Е:
 Как здорово,что
   Е С Т Ь   Я!!!
 . . . . . . . . .
 С  Д Н Ё М  Р О Ж Д Е Н И Я!!!
  20-22[ок.в.24]февраля 2025 года.


Рецензии
Отдельного восхищения заслуживает эмоциональная глубина стихов. В них есть и светлая радость, и тихая грусть, и искренний восторг, и мудрое принятие жизни во всех её проявлениях. После прочтения остаётся долгое послевкусие — хочется перечитать ещё раз, вдуматься в каждую строчку.

Ольга Колбасина 2   15.05.2026 11:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →