Наставник

(в память о С. В. Н., трагически погибшем 15.02.2025)

Всё начиналось с воздушного змея -
Рейки, пергамент, суровая нить -
Он подбросил его и мы, цепенея,
Увидели змея, возжелавшего жить.
А нить всё моталась, моталась,
Вдетая в души простых пареньков,
Видевших в этом веселье и шалость -
В связке верёвок, в цепи узелков.

Обращая тонкие детские лица,
К небу, к огромной его синеве,
Мы начинали тихонько молиться:
"Не упади!" - в своём озорстве,
И ветер, поднявший с ладоней квадратик,
Добрым дыханьем летел в небеса,
А наставник слово чудесное тратил,
В надежде, что весне не бывает конца.


Рецензии
Память о павших с нами всегда:
Дня не пройдёт-вспоминаем,
С живыми в мыслях в жару в холода,
Вместе живём и погибаем!

Доброго здоровья и творческих успехов!

Юрий Клевцов 2   18.10.2025 08:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →