Город детства

Где мое беззаботное детство?
В Перми...
Гадала о фрезеровщиках.
Почему улицу так назвали?
Дед объяснял. Поняла едва ли.
Лопала малину из ковшика.
В Перми.
Там, где цирк по соседству.
Бабушка была очень маленькой.
В Перми
Шаньги пекла — объедение.
С творогом и картошкой.
Сверху сметаны ложку.
Мне бы сейчас в день рождения
В Перми
Узвара из печки с шанежкой
От самой любимой бабушки.
И песню ее про ладушки.
Там Куба жует оладушки,
Пока мы ушами хлопаем
И кукурузу лопаем...
***
Эх, примет ли город детства?
Память храню, как наследство.
Сейчас бы малины в ковшике
Оттуда, где фрезеровщики.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →