Хмурый день. Все не с руки
Горькое веселье!
Плачет скрипка от тоски
С белою метелью.
Не видать добра в добре,
Есть и зла крупица,
А твоя душа в хандре -
Не летает птица.
То, что ты еще живой,
Надо подивиться !
И загул твой затяжной:
Стоит похмелиться !
Что горюешь? Лучше пей.
Доля, злая доля,
Да, не думай ты о ней.
Жизнь чернее смоли.
Свидетельство о публикации №125022305273
Хорошая песня на эти слова может быть.
С уважением,
Светлана Блейкъ 16.06.2026 17:18 Заявить о нарушении
Рад,что Вам это стихотворение понравилось. Оно из цикла:"Цыганская грусть", но грусть свойственна и русской Душе. Желаю удачи и добра!
С уважением, Николай.
Николай Денкевиц 16.06.2026 20:18 Заявить о нарушении
