Хмурый день. Все не с руки

                Хмурый день. Все не с руки.
                Горькое веселье!
                Плачет скрипка от тоски
                С белою метелью.

                Не видать добра в добре,
                Есть и зла крупица,
                А твоя душа в хандре -
                Не летает птица.

                То, что ты еще живой,
                Надо подивиться !
                И загул твой затяжной:
                Стоит похмелиться !

                Что горюешь? Лучше пей.
                Доля, злая доля,
                Да, не думай ты о ней.
                Жизнь чернее смоли.


Рецензии
Стихотворение понравилось.
Хорошая песня на эти слова может быть.
С уважением,

Светлана Блейкъ   16.06.2026 17:18     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Светлана!

Рад,что Вам это стихотворение понравилось. Оно из цикла:"Цыганская грусть", но грусть свойственна и русской Душе. Желаю удачи и добра!
С уважением, Николай.

Николай Денкевиц   16.06.2026 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →