Ты веришь?
Хоть солнце и шепчет закатом: "Прощай",
Целуя реки чуть взволнованный край,
За ним повторяю с любовью: "Прости..."
А солнечный лик, светозарный и яркий,
Сквозь тишь и безмолвие льющейся ночи,
И сеть из далеких сияющих точек
Над утренним миром раскинется аркой,
Скрепляющей небо, Заветом любви
Сквозь дождь и потоп – семицветным сияньем.
Восход за вечерним печальным сгораньем
Зажжет на чуть мокрых ресницах огни.
Без вкуса простая речная вода
Солёной струится в течениях моря.
Так – капля за каплей и счастье, и горе
Осолят цветущей души берега,
И нашей рекой, совершающей путь,
Наполнится море. Прекрасное море...
Я верю, мы – нитью, сплетенною втрое,
Окрепнем. В молчаньи услышав всю суть,
Прислушавшись к ритмам под теплою кожей,
Глазами в глазах увидав неба высь,
Сильнее, желанней почувствуем жизнь...
Ты веришь, что мы это все-таки сможем?
Мы видим и слышим, уста наши – немы,
Лишь птицы поют в пышных кронах древес,
И воды, которые выше небес,
Опять приведут нас к воротам Эдема.
Все дышит здесь правдой. Не знаю, но верю,
Что, пусть я тростник на холодном ветру,
Когда-нибудь корни пущу и кору,
И сердце распахнутой станет вдруг дверью:
Не клетка, не крепость – открытая дверь.
В нее на рассвете вливается солнце,
А ночью там странник в тепле остается.
Прошу тебя, вместе со мною поверь,
Что все может быть удивительно просто.
Ни ветер не страшен, ни в полночи тать,
Ничто не остынет, ничто не отнять –
У наших дверей будет ангелов со сто.
Ты веришь, что будет? Но пусть каждый миг
Для нас станет больше любых ожиданий.
За жизнью встревоженных миром созданий
Приглянет немеркнущий солнечный Лик.
Свидетельство о публикации №125022304708
