А где-то там...

*** *** *** *** *** *** *** 

А где-то там, на берегу Днепра,
Ещё смеётся рыжая девчонка.
А он стоит отчаянно в сторонке,
И дуют сладко-летние ветра..
 
А он молчит, сжимая кулаки,
Чтоб не схватить её в свои объятья,
А поясок её льняного платья
Уносят воды утренней реки…


Рецензии
Так легко написано…, рождает что- то трепетно- юное в душе…
Спасибо, Илона. На Вашей страничке тепло и уютно.

Нелли Ноликова   22.02.2026 09:48     Заявить о нарушении
И Вам, Нелли, спасибо за Ваши слова..
Мне на вашей страничке тоже очень уютно

Счастья Вам, Нелли, и всем, кто Вам дорог

Илона Нудельман   28.02.2026 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →