И льдом разбитым облака плывут по синеве

К восьми часам уже светло,
и дворник втихаря
до зорьки в лужи смёл метлой
всю серость февраля.

Чтобы воспрянула душа,
былым переболей,
грачи не листья ворошат,
а память тополей.

Наобещаю с неба звёзд,
любовь без грёз пуста,
и нагота худых берёз
безгрешна и чиста.

В сердцах меня не упрекай
за ветер в голове...
и льдом разбитым облака
плывут по синеве.


Рецензии
спасибо за бурлеск образных метафор , в детстве меня возмущала наглость зверушек из старого мультика про Белоснежку, в эпизоде когда они помогали делать уборку в домике у гномов, хвостами подгребая мусор и пыль под ковёр. Но Ваша уличная зарисовка, на десять порядков, перенесла на уровень юмора из житейских передряг
между грустью и крылатой стихией вечного поиска

Юрий Жук 2   01.06.2026 02:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →