счастье внутри

Засыпаешь с улыбкой  своим  бесконечным мыслям,
А с утра на губах вкус полыни, горчит истомой.
Заглянув в календарь удивляешься новым числам.
Ведь за окнами  снег ,а в душе- бесконечный вторник.

Ты шагами своими  измерил весь
сонный город ,
Размышляя о  том, сколько ж нужно тебе  для счастья.
Жизнь летит кувырком, не сбавляя  на  время   скорость,
Неожиданно в спину  как выстрел -,,простите.Здрасти"

Лет на десять моложе,на щёчках морозный глянец,
А глаза как озёра, бездонная гладь лазури,
-Как дойти до метро?- прошептало,чужое , счастье.
И поплыл, захлебнулся, расплавился. Ожил. Умер.


Что то буркнул в ответ непонятное. Как в тумане.
- Провожу.  -Проскрипел, сам не в силах пошевелиться.
Улыбнулась мне так, что земля поплыла под ногами,
- Ну, пойдёмте.-- И  высь  полыхнула  огнём,зарницей.
 
Засыпаешь с улыбкой  своим  бесконечным мыслям,
Обнимая , не чьё- то, а  только твоё счастье.
И неважно, какие  там  завтра даты, числа.
Ты сегодня, сейчас, бесконечно, безмерно счастлив.
      *********************************   

Где же искать тебя,
Глупое счастье моё,
В дальних в каких краях,
Прячешься  и живёшь.
Время своё не трать,
Рядом на мир посмотри.
Счастье - оно в тебе.
Счастье- оно внутри.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →