Я счастливый человек

Хочу  сейчас хвалу воздать
Любимой, и заслуженно...
Как скоро она может стать
Моею милой суженой?!

Иссохла вся моя душа,
Дрожа от нетерпения,
Но ведь любовь не антраша,
Напрасно только рвение.

Видать, мне нужно в чувств полёт
Внести побольше нежности...
Последний, может, стает лёд
В душе моей прелестницы.

И, может быть она поймёт,
Нет лучшего решения,
Чтоб счастья вновь пришёл черёд...
Отбросит все сомнения,

Что огнь любви во мне горит,
Всё жарче разгорается...
Ведь кочегар-Амур не спит,
Не зря же он старается...

Мой взор к Любимой обращён,
Глаза её зелёные
Мне напрочь отбивают сон,
И ночью светят оные...

А дебри солнечных волос!
Бог Ра там явно наследил...
И вид тех золотистых кос
Меня совсем уже добил...

Но я счастливый человек,
Раз женщина есть милая...
Имею у неё успех
И черпаю в том силы я!..

ЭМКАЭР        22.02.2025






 


Рецензии
Согласна, Миша, если есть любимая женщина, которая и сама к тебе неравнодушна, это счастье.
Светочке привет.

Галина Тишкова   23.02.2025 07:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →