За что или почему?

За что или почему? 
Когда с тобой случается беда,
в отчаянии  ты обращаешься к Богу:
Господи, за что? и почему ты выбрал именно меня?
Ведь  сильнее наказать уже нельзя.
Или это не наказание  послано тебе, а испытание?
потому что ты, именно ты способен исполнить Его волю.
 Потому что Господь верит в тебя и знает:
только ты можешь воскресить к жизни больного ребёнка.
 Только ты можешь отвести беду от семьи.
Только ты способен совершить невозможное
 И больше никто, кроме тебя, на этой земле.
 И становится понятной истина Библейская:
Бог не даёт человеку ношу не по силам.
Господь взваливает тяжкую ношу на плечи  того,
 кого любит,  на кого надеется, кому доверяет,
кто способен, свершить Божью волю  на земле.
И когда нам кажется, что  наша ноша неподъемная
– значит ты  и только ты, можешь поднять эту ношу
и нести её, как Крест, до конца…
Тогда и силы найдутся, и терпения хватит,
и ума, чтобы все проблемы решить и всё исправить.
И успеть все  дела  завершить на грешной земле.
У Боженьки для каждого из нас, уже намечены все планы...
И когда мы сомневаемся и не можем понять:
Творим мы зло или совершаем благо,
 когда случается беда и охватывает отчаяние –
 не задавай  вопрос- за что? Спроси у Бога, Почему?
И ты поймёшь, почему? Бог выбрал именно тебя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →