Я сделал лучшее, что мог

Мой Харьков переполнен злом.
Он оккупирован врагами.
Мне, слава Богу, повезло,
Я вырвался. И, под ногами

Теперь московская земля
Родная, близкая по духу,
Здесь заново родился я,
Пройдя суровую житуху.

Пути назад давно уж нет.
Безжизненна, без кислорода,
Земля та спит, теряя свет
И атмосферу год от года.

И задыхаются в ней те,
Кто не почуяли опасность,
Кто не ушёл наверх к черте,
Кого сгубила безучастность.

Я им кричал сквозь адский смог:
«Бегите, ноги уносите!»…
Я сделал лучшее, что мог-
Я сохранился для России.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →