До свидания, Зима!

У зимы хлопот сегодня много -
Скоро собирается в дорогу!
Постирала белые перинки,
Все сосульки вымыла и льдинки.
Тем, кто спит, поставила будильник.
Убрала морозы в холодильник.
Напоследок белым одеялом
Нежно все окутала. Сказала:
- Пусть еще немножко вам поспится,
А разбудит всех весна-сестрица!
И тогда снегов растают глыбы.
До свидания, Зима!
Тебе спасибо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →