Мы с Тобою сегодня вдвоем
Разгораются гневные очи.
Мы с Тобою сегодня вдвоем,
Честь имею сделать что хочешь.
Если скажешь – миры расстелю,
Принимая любые обличья.
Воли собственной я не творю,
Это было дурной привычкой.
Свидетельство о публикации №125022201613
Ах, лучше бы я никогда не ходил в ваши школы! Наука, вслед за которой я проникал в самые глубины познания, ожидая по своему юношескому простодушию, что она укрепит меня в моей чистой радости, только все испортила.
Я стал у вас до того рассудительным, до того основательно приучился отделять себя от всего окружающего, что теперь отрешен от прекрасного мира, изгнан из сада природы, где я рос и расцветал, и ныне иссыхаю под полуденным солнцем.
О, когда человек мечтает — он бог, но когда рассуждает — он нищий; и когда его восторг прошел, он стоит, словно непутевый сын, выгнанный отцом из дому, и разглядывает скудные гроши, которые кто-то из милости подал ему на дорогу.
http://proza.ru/2012/06/23/442
Михаил Просперо 22.02.2025 14:37 Заявить о нарушении
"...Всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём."
(1-е Коринфянам 15)
У меня тоже была такая мысль об этом стихотворении, хотя часть строк просто приснилась.
Валентин Ирхин 22.02.2025 15:35 Заявить о нарушении