Жить бы без печали

Дуют ветры с Юга,
Из родного края...
Как живёшь, подруга,
Сумерки считая?..

Хорошо бы во все дни
Жить нам без печали,
Если б голосА войны
Всюду не звучали...

Нет ни края, ни конца
Этой злой затеи...
Разве грезили о ней? -
Мира все хотели!..

Бес селился, шкуры шил,
Очень многих нарядил...
Накормил отравою
И погнал за славою -

Расхристанных, распятых,
Паникой объятых...


Рецензии
Жизненная и мудрая лирика-размышление о происходящем, Тоня.
Всего доброго Вам и Вашим близким.
С днём Защитников Отечества.

Векшина Людмила2   23.02.2025 22:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Люда! Скорой победы нашим Защитникам и возвращения живыми! С уважением и теплом!

Антонина Дунаева Рябова   24.02.2025 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →