В городе, где нет надежды

Устал я от тех, кто везде интриганит
и льёт изо рта полигамную ложь,
и существованием Землю поганит,
хранит в себе злость, а за пазухой нож.

Все вены как кабель-каналы для крови
внутри помещения, где краснота.
Я в пламени алом под кожей не новой
блужу в лабиринте, где пыль и нужда.

А в городе нет ни надежды, ни сока,
деревья спилили почти уже все,
застроив густыми рядами высоток,
где мышеподобные души в тоске.

Сплошной беспорядок, бесцелье и пластик,
и дух нетоварищества, и татьба.
А Бог-верхоправ позабыл гиблый шарик
и двадцать веков не являет себя.

Вульгарные маски ко всем припаялись.
Тут каждый к другому и алчен, и груб.
Мертва доброта (с виду вроде б и малость).
Я сам, будто б незахороненный труп.

Давно, как навек, извели сверхидеи,
какие людей разжигали всегда.
Достали бл*дюги, шоссе и злодеи!
Мне хочется к той, что любила меня!!!



Татьяне Ромашкиной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →