Я пишу тебе

Не улеглось, не отлегло –
Глухою болью отголоски,
Как в роще, на душе светло
В шероховатые полоски.

Прогулка в стороне лесной,
Ручья холодная водица.
Но пахло свежестью, весной,
Когда так запросто влюбиться.

Тропинкой налегке шагать
За вербой в праздничном наряде.
Теплом ладони отвечать
На те  вопросы в твоём взгляде.

Шалашиком поставишь бровь,
Другого гнёздышка не надо:
Пусть в нём всегда живёт любовь,
За летом время листопада.


Рецензии
ЗдОрово, Олечка!
Пусть будет "как в роще, на душе светло" и пусть "всегда живёт любовь"!
Замечательно!

Галина Лялина   17.03.2025 15:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Демча-Молодцова   17.03.2025 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →