Разыгралась к рассвету метель...

Разыгралась к рассвету метель,
Расстелила кругом бахрому,
На дворе стоит месяц апрель,
Что случилось, никак не пойму.
Запорошило веси-дороги,
Весь в снегу позаброшенный тракт,
И читает апрель монологи,
Попадая порою не в такт.
С бубенцами проносится тройка,
Снег сбивая с копыт на ходу,
С семистрункой иду я к вам бойко
По весеннему тонкому льду.
Я приду, обниму, как умею,
И скажу, что люблю я вас, мисс,
И в глаза посмотрю, оробею,
Вы – звучащий полночный каприс.
На рассвете метель заметает
Все следы, что по тонкому льду,
А под снегом сирень расцветает,
Вместе с ней я метель пережду.
Отряхну от снегов ветвь сирени,
И средь бурь, холодов и невзгод,
Положу ее вам на колени,
Подарю весь в снегах небосвод.
Поцелуй ваш мне будет награда,
Синева ваших искренних глаз,
И в апрельских лучах снегопада
Поцелуемся мы в первый раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →