Не пишется...

Не пишется, а хочется писать,
Но не ложатся буковки и строчки.
Не пляшется, а хочется плясать.
Скажите, почему? Дошел до точки?
И почему в хрусталь берез январских
Так хочет заглянуть моя душа?
Что ей там надо? Прикоснуться к сказке?
Побыть с зимою рядом, не греша?
Хотя, назвать грехом к Зиме влеченье
Едва ли верно, поспешу заметить.
В её улыбках - скрытое значенье!
Как можно на такое не ответить?


Рецензии
Может не пишется потому, что
что-то сейчас надо сделать
не ручкой, а руками?
С интересом.

Добрый Ян   25.07.2025 11:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →