в ожидании весны

Я устала быть доброй и слушать нытьё,
Собирать под ногами детальки из Lego…
И тонуть в вязком омуте пасмурных дней,
Среди голых деревьев и грязного снега!

Бесконечный февраль, а за ним - тусклый март:
В редких отблесках солнца лишь оживаю;
Как ребёнок я радуюсь им - невпопад,
И всё жду когда лёд в моём сердце оттает,

И нарядится в свежую зелень земля,
А деревья нагие листвою прикроют
Обнаженную хрупкость, напьются поля
И бутоны свои первоцветы раскроют…

Я своими веснушками буду встречать,
Долгожданное солнышко, весточку Рая.
А пока, в феврале замерзая, мечтать
О тепле и о щедрости терпкого мая.

21.02.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →