Это имя...

Моей любимой поэтессе

*
Это имя простое как радуга.
В нём хватает красивых цветов.
Замерзает зимой наша Ладога.
Весла вмерзли с обоих бортов.

До весны из воды их не вытащу.
Расцветут летом сотни долин.
Голубей своих в небо я выпущу.
До весны путь не так уж и длин.

Расцветут снова где-то акации.
Мне послышится имя её.
Может, это мне только покажется?
Или точно оно соловьем

произносится зорями майскими?
Сладким мёдом "Алина" звучит.
Шел вчера я аллеями райскими.
Слышал имя, как в сердце, стучит...
*
20.02.2002.


Рецензии
Очень красивое и чувственное стихо. Столько нежности.
Приятные ощущения после прочтения остались.
Спасибо.

С уважением, Голубятников Владимир!

Владимир Голубятников   20.02.2025 23:55     Заявить о нарушении
Спасибо.
Кстати, стих, в части имени, в некоторой степени универсален.
Его можно менять и посвящать женщинам уже совсем с другими, но подходящими по колличеству слогов именами.
С поклоном,

Андрей Чекмарев   21.02.2025 16:02   Заявить о нарушении
Благодарю за разрешение.
Это действительно достойной прекрасной женщины посвящение.
Я порекомендую одному своему другу. Как раз своевременно.

Владимир Голубятников   21.02.2025 17:19   Заявить о нарушении
Не возражаю.

Андрей Чекмарев   21.02.2025 19:37   Заявить о нарушении
СпасиБог!!

Ирина Корьёва 2   24.02.2025 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →