Выдох золотой трубы...

Выдох золотой трубы,
Мелких капелек клубы,
Блики солнца октябрятами.
Словно посуху плывёшь.
Разве был когда-то дождь?
Облака и те попрятались.

Свет на воздухе верчён.
Было горестно вечор,
Нелюбовь и удручение.
Вовлекаешься в ходьбу,
Слышишь лёгкую трубу,
И опять идёт верчение.

Гаснет спичка на ветру,
Может, завтра поутру
Кувырнёшься огорошенный.
Скажет Бог, поди сюда,
Ты страдал? - Конечно, да,
Но ведь было и хорошее.


Рецензии
Главное, что было и хорошее!

Яфа Прим   02.05.2025 02:58     Заявить о нарушении
"Прекрасный тост!" (С)
;-)

Юрий Коньков   02.05.2025 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →