Люди ждали...

Люди ждали снега и зимы.
И что-то не сложилося, увы.
Нет ни снега, ни мороза.
На крышах капли, просто слёзы.

Грустят поля в недоумении.
Проплешины везде в лесу,
Одно страдание дней.
Куда и как пропало всё.

Озёра, реки. Еле- еле, лёд.
Печать беды лежит на всём.
Что ждать? Не урожай, иль что?
А может, будет что ещё.

Что будет, то и будет.
Природу очень жаль.
Замучили, её, родную,
Вот в этом и печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →