Ода к Земле

К Земле лишь с нежностью, любовью,
Как к матери своей родной.
Любимой женщине – положу к изголовью
Букет июньский, полевой.

Я благодарен: ты меня взрастила
В лесах, в полях я находил покой.
Себя в природной красоте дарила.
Я для тебя есть сын земной.

Ты в песнях и стихах воспета
И грациозна, и красива стать.
На долгие года и лета
Желают все тебе – планета-Мать!

И за тебя мы все в ответе,
Как ты, такой на свете нет.
Мы все твои земные дети.
Нам пред тобой держать ответ.
(16.02.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →