Воет вьюга безутешная...

Воет вьюга безутешная,
С причитаньем говоря.
А в округе мгла кромешная
Стынет в окнах февраля.

И метёт, метёт неистово,
Вихри ставя на дыбы.
От луны следы волнистые
Сквозь оконце чуть видны.

На дворе такая скука-
Нет нигде ни огонька.
Боже мой! Какая мука,
Эта зимняя тоска!

Воет вьюга безутешная.
Снег, как гривы ворошит.
От её стенаний нежное,
Сердце ноет и болит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →