давно ли я был красивым?

Мне ощутить этот дым,
Припасть щекой к осинам…
Давно ли я был живым,
Давно ли я был красивым?

Столетие мёртвых осин
Охватит мой тихий пожар.
Мне некого больше просить,
Некуда больше бежать.

И не уйти мне никак,
Я знаю, что ждёт впереди.
Исчезает в моих руках
То, что бьётся в груди.

Мне ощутить этот дым,
Припасть щекой к осинам…
Давно ли я был живым,
Давно ли я был красивым?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →