Вдоль опушки

Опустились кожаные вожжи
И лошадка бровки хочет сшить.
Так и быть, но я приеду позже, -
Мне, покуда, некуда спешить.

Вот привычно царапнул терновник…
Всё теперь, как много лет тому.
Снова в рифму просится «любовник», -
Лучше оставаться одному.

А туманец ласковый и тёплый.
Он не может нынче быть иным.
…И дремают вдоль опушки копны,
И дурманят запахом сенным.

Ковыляет по дороге ёжик, -
…И пыхтит, и фыркает слегка,-
А луны любвеобильный коржик
Примеряет шляпки-облака.

И такая на душе услада!..
Сердце знало майскую весну.

Я дождусь ночного звездопада
Или окончательно усну.


Рецензии
А луны любвеобильный коржик
Примеряет шляпки-облака. Классно, но я никогда не видела такое!

Воображение у тебя!)))

Это моё стихо люблю такое!

Любовь Ушакова   03.03.2025 07:21     Заявить о нарушении
Так я ж - сомятник, а сом клюёт ночью.
Ночью и любовь "клюёт" лучьше.

Владимир Сухин   04.03.2025 03:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →