Остерегайтесь, деточка, поэтов
Сказала бабка внученьке своей.
Красиво закурила сигарету,
Дым струйкой выпуская в створ дверей.
В её лице ухмылка промелькнула,
Похожая на светлую искру.
И речь её, была по мысли - тонкой,
В конце сказала: " я стихи люблю!"
На Петроградской стороне высокой,
В пылу сверкая юности своей:
Она кружила головы поэтам,
Царила - музой, молодых людей!
Ах времена, их нравы быстротечны,
Царицы новые вальсируют давно.
"Остерегайтесь, деточка, поэтов, -
Любовь поэта - это не кино!"
14.02.2025-15.02.2025
Свидетельство о публикации №125022000050
ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ С ТОБОЙ.
НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ.
ОНИ ТАЛАНТЫ С НЕЗАВИДНОЮ СУДЬБОЙ!
УХОДЯТ В МИР ИНОЙ, ОСТАВИВ ВСЁ НАСЛЕДСТВО,
В КОТОРОМ ЧУВСТВА ЛЬЮТСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ.
ЖИЛ-БЫЛ ТАКОЙ СО МНОЮ РЯДОМ, ПО СОСЕДСТВУ.
ТВОРЕНИЙ МНОГО - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЙ!
Валентина Вежливцева 05.06.2026 22:40 Заявить о нарушении
Фраза «Поэт в России — больше, чем поэт» из стихотворения Евгения Евтушенко «Молитва перед поэмой» наверно, наглядно доказывает это.
Мое стихотворение — это своего рода предостережение.
Спасибо, что отнеслись ко мне с вниманием! Всего вам доброго!!!
Алексей Тюлюбаев 06.06.2026 03:04 Заявить о нарушении
