Мне уже давно...

Мне уже давно за пятьдесят,
Но, как будто повеленье свыше,
Слышу, как коты заголосят,
Сразу тянет побывать на крыше.

В марте зов усилится стократ,
Не хватает воли мне и мочи,
Словно электрический разряд
Не даёт уснуть
ни днем, ни ночью.

Вот сейчас бы сесть на чердаке
С кошечкой, что жарко приласкает...
Дверь закрыта на большом замке,
Погулять жена не отпускает.

Пожалеть не хочет "старичка",
Я почти безвреден сексуально.
Говорит:"Исправит мужика
Лишь один молебен поминальный".

Так вот и живем, к душе душа,
Кагтеточка на стене в прихожей...
(Но дочего ж соседка хороша... Мяу... )
Только я, увы, с облезлой рожей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →