Хорошая была зима

Хорошая была зима,
Пушистый выслала снежок.
На этот год дел было тьма,
Но уложилась ровно в срок.

Со снегом вышел дефицит,
Уладила с вопросом тем.
Добыла и смотри лежит,
Как будто новенький совсем.

А после захандрил мороз,
Температурил весь январь,
Но хворь прошла и он всерьёз
За дело взялся - так, как встарь.

Зима устала - ясно всем,
Но только вид не подаёт,
И не печалится совсем,
Свои права весне сдаёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →