Снег ещё, конечно, нужен

Снег ещё, конечно, нужен:
как положено – зима;
холодом кто не натружен,
да без снега кутерьма –

не порОшит белым душу
и не зябнешь если сам –
как пейзажа смену лучшу,
осторожно передам.

И не быстро едет шина,
торможенья путь велик –
припаркованы машины,
все пешком – и снег прилип…

Словно сказочные кущи,
в городе опять зима –
ощущения могущи,
сыплет красота сама!

02.2025


Фото: Денис Иванов
Наконец-то, как и было положено зимой, пошел снег в Москве!


Рецензии
нужен, очень-очень нужен

Надежда Демченко   25.02.2025 12:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда!
Да так и будет -
Снег душу разбудит!)

Георг Бойко   25.02.2025 12:11   Заявить о нарушении
а главное наполнит водохранилище и будет вода

Надежда Демченко   25.02.2025 12:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →