Зима пройдет...

Грустинками искристыми февраль
повсюду забросал дворы и скверы.

А мне зимы, хоть чуточку, но жаль.
Явилась и промчалась… Где примеры:

как иней мой любимый серебрит
все, что на взгляд попалось, без разбора.

Зима пройдет, ее печальный вид
мне говорит: Пока, вернусь не скоро.

Сугробов в зимах не было давно.
А это мне, так кажется, негоже.

Сейчас асфальт под крупкой, коль темно,
с трудом представишь зимнею порошей.

Ну и потом: где скрип моих шагов
на белом и блестящем снежном насте…

Ей все в ответ: Пока! – и был таков…
А я все жду с улыбкой: Снова здрасте!


*     *     *


Рецензии
Чудо, как хорошо!
Лёгкое, воздушное стихотворение!
Такое атмосферное)
Очень понравилось.
Здравствуй, Алиночка💕
Обнимаю💞

Юлия Полякова-Новикова   20.02.2025 19:32     Заявить о нарушении
Твой отклик сам, как весна! Прямо светится твоей улыбкой. Спасибо!
💞

Кор Алина   21.02.2025 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →