Хожу, читаю...

Хожу, читаю...Годные стихи.
Иные проникают прямо в душу.
Иные - зубы ноют от тоски:
не знать бы их,
не видеть и не слушать.

Как током вдруг ударило: набат.
Был звук такой особый,
если горе:
Когда весь город был в осаду взят,
Летел призыв "Спасите !"
на просторе.

Как в этом мы похожи..
Каждый ждёт,
Что кто-нибудь на звук его набата
Со всей возможной помощью придёт
И без суда:
кто прав, кто виноватый.

Мы все - набатные колокола:
ЗвониИм, звонИм, да всё,
видать, без тОлку...
Ответа нет.
Одни слова', слова',
Что в нас и
вымирают втихомолку.



Художник - К.Малевич.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →