Стою я или падаю...

Стою я или падаю -
Вот каверзный вопрос.
И болью всё царапаю,
Дышать не может нос.

Внутри меня свечение -
Не видимо другим.
Но то не золочение -
Лиловой дымки сплин.

Что будет завтра утречком?
А что случится днём?
Не знаю то, не ведаю -
Лишь управляю сном.

Во сне всё сплошь чудесное,
Исчез там жизни мрак.
И чудо бессловесное
Берёт меня в кулак.

Кто, что я? Вновь не ведаю.
Обещана другим?..
Кому-то - королева я.
Кому-то - только дым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →