Петербуржская ночь

Еще пока что живой,
И небо над головой,
И выше - крест и петля
И расстояние для
Того, чтоб крикнуть "постой!".
И страшно двинуть рукой.
И не расслышать шагов
За гулкой клавишей До.
И не дожить до звонка.
И струйкой вдоль позвонка
Стекает липкая тень.
И дверь откроется в день.
И стынет черная кровь.
И ждет распахнутый ров,
Глотая каменный снег.
И невозможен побег.
Зажата пальцами боль
И губы помнят пароль:
"здесь не живут миражи".
...И ты пока еще жив.


Рецензии
Здравствуйте, Нино! Не знаю - из-за чего, но мурашки пробежали табуном. Стишо, наверное, такое... Спасибо.

Григорий Голенищин   31.03.2025 15:25     Заявить о нарушении
Вам спасибо!

Нино Сакварелидзе   31.03.2025 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →