Мне помоги детей всегда любить

"Ученье - свет, а неученье - тьма",-
В пословице одной так говорится.
Страшней она, чем грозная чума,
И в меру сил пришла я с ней сразиться.
Иду с молитвой постоянно на урок
И после продолжительных поклонов.
Дай, Господи, в работе видеть прок
И всяких разных избегать шаблонов,
Мне помоги детей всегда любить,
Им силы дай читать литературу
И сквернословием позорным не губить
Всю русскую богатую культуру.
Других стремлений у меня и нет,
Не стыдно в том Тебе мне признаваться.
Дай, Господи, увидеть детям Свет,
Идти к Нему, идти и не сдаваться.


Рецензии
Аминь!!!
Прекрасное стихотворение!
Прекрасное стремление!
Всех благ Вам!

Надежда Покровская   24.02.2025 08:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →