Сбежать бы...

Сбежать бы, уехать далеко-далеко,
Ото всех, от всего… в никуда…
Из стакана пить чай с сахарком,
И с чужим беседовать про года.

На погоду сетовать, сон плохой,
Плакаться наперёд,
И казаться счастливой, не злой.
И быть таковой… от щедрот.

Но мой мир – здесь и сейчас,
А поезд, с уютным купе,
Уносит мечты от нас,
А мы у дороги, на бугорке –
Я и мой верный Пегас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →