Никем не буду

Как жалко! Я никем не буду.
Оно ли надо, кем-то быть?
Я — бесконечно юная паскуда,
Сумевшая взросление победить.

И ничего давно не интересно,
Забыто развитие в юности другой.
Мне, как науке, принципиально не известно,
Насколько можно быть пронзительно тупой.

Наверное, вот суть:
Лишь это изучаю,
Лишь постигаю жизненное дно.
Кому-то суждено узнать почти случайно,
Когда и где, и чем
Кончается оно.


Рецензии
Дно, обречённость, жизни безвольность.
Что-то слышится родное в ваших словах.
Мало такого на сайте.
В рейтинг.
Ближе чем дальше.
Сергей.

Серж Ив 74   19.02.2025 03:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →