Беседер

      Beseder

Друг звонит из солнечной Хадеры,
«Шалом Аллейхем», он мир желает мне.
И  «Манишма?», с привкусом мадеры,
Вопросом зависает в тишине…

В ответ в трубу кричу – «Ха коль беседер»,
Нам от жары пока не нужен крем…
Ручей звонка, вошел в реку беседы,
Как в разнотравье самых разных тем…

«Ха коль беседер», значит - все в порядке,
И  нет нужды о чем ни-будь тужить…
Цветут сады, в полях тучнеют грядки,
И хорошо, да так, что  хочешь жить…

«Беседер» всем - и мне, и вам, и тем,
О кои бы мы, могли б сказать - «ху сим»…
Но каждый должен свой нести тотем,
Каким б он не был - малым иль большим…

Желаю всем, друзья мои, «беседер»,
Пусть он царит у нас в душе всегда…
Что б мы могли собраться для беседы,
В любые нам удобные года…


Платон Дюгай
17.02.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →